Классный руководитель постоянно присутствует на моем уроке - почему и что это значит?
На моем уроке каждый раз присутствует классный руководитель, без всякого на то предупреждения либо основания.. просто сидит и что-то проверяет как он говорит. Нормально ли это? Присутствует он не на всех уроках а именно на моем, вот уже 2 четверти.
Лучший ответ
Здравствуйте Анна!
Возможно поступила жалоба либо поручение руководства о проведении соответствующей проверки.
Добрый день! Согласно профессиональной этике учитель должен попросить разрешение у другого учителя присутствовать на уроке. Так было, когда я преподавал "Право" в гимназии. Присутствовать на уроке имеет право директор, завуч или руководитель методического объединения. Поговорите об этом с классным руководителем или пожалуйтесь руководству.
В данном случае Ваши права не нарушены.