Можно предложить следующие варианты заголовка:\n- Более 30 МФО оказались в долгах у одной заемщицы - скандальное дело перешло в полицию\n- Неоднозначное следствие - могут ли заставить вернуть долг, если
Набрала займом больше 30 мфо, одна из мфо подала заявление в полицию. Так как на момент взятия займа, я уже не работала на данном месте работе. Могут ли посадить за это?
Статья 159.1. УК РФ Мошенничество в сфере кредитования. 1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
В теории это мошенничество.
Но они должны были проверить.
Все сложно.
Могут привлечь к уголовной ответственности. Меру наказания определяет суд в зависимости от конкретных обстоятельств (смягчающих и отягчающих). Возможно и лишение свободы.