Можно ли отказаться от алиментов, чтобы не было претензий к будущей зарплате детей?
отказ от алиментов законом не предусмотрен, вы можете лишь забрать исполнительный лист и выплата алиментов будет прекращена. Но в будущем отец детей может претендовать на получение алиментов от них.
Прендовать на получение , я понимаю, возможно с выхода на пенсию, т.е. с 60 лет и пожизненно, или с какого-то другого момента? Тогда , мне лучше забрать исполнительный лист, (потому что 480 рублей на двоих это унизиловка ) или в будущем , можно будет также выплачивать ему 240 рублей в месяц по суду- предъявить его выплаты можно ли так???