Как взыскать алименты за период после судебного решения, и какое наказание грозит отцу - опыт решения проблемы при жизни отца в другом городе
В суд больше обращаться не не надо, решение уже есть, только исполнительный лист необходимо предъявить в службу судебных приставов, подавайте по последнему известному месту жительства отца ребёнка, его могут в розыск объявить, когда найдут, исполнительный производство передадут в ту службу приставов, где отец ребёнка живёт. Долг по алиментам могут приставы насчитать за последние три года. Ответственности пока никакой, так как по вашей вине лист не был предъявлен к исполнению.
Здравствуйте. Если сейчас отнесете исполнительный лист приставам, рассчитают долг за последние три года. Пока никаких наказаний отцу не грозит. Если долг не погасит, то административная и уголовная ответственность за неуплату алиментов.
1. Отцу никакого наказания не грозит, т.к. ИЛ вы приставам не отдали. 2. Взыскать можете за последние три года. 3. Отправляйте ИЛ в ССП по последнему известному месту жительства.
Судебное постановление уже состоялось.
Скорее всего это был судебный приказ. Нужно восстановить его, просит суд выдать дубликат. Если не найдут в архиве дело, то подавайте вновь на алименты.
Но тогда суд присудит только с момента этого "свежего" обращения.
Старый исполнительный документ (приказ, лист) будет исполнятся в пределах 3 х лет.
Отцу ничего не будет, его вины нет что документ утерян Вами, и не предъявлялся приставам.
При неизвестности местонахождения отца - объявят в розыск.
Исполнительный лист был утерян. Какова вероятность его восстановления из архива суда? Проще ли написать новое исковое заявление на взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего?
Суд не будет рассматривать новое исковое заявление, так как уже имеется решение суда по этому вопросу.
Вероятность восстановления приближается к 100%; если уже имеется судебное решение, то повторно аналогичное заявление с теми же сторонами не может быть рассмотрено.