Краснодар, 15.01.2022, 06:53

Цессия автокредита - как она влияет на кредитную историю и возможность получения новых кредитов

Вопрос №19015538 из г. Краснодар
опубликован 15.01.2022, 06:53
У меня был автокредит под залог автомобиля. Я согласился на цессию и отдал авто банку на реализацию, под полное аннулировать кредит. Автомобиль реализован, счёт закрыт и анулирован мне выдано справка о том что долга нет перед банком. Скажите моя кредитная история испорчена? Смогу ли я оброщатся в другие банки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сможете обратиться в другие банки.

15.01.2022, 06:54
Оценка автора вопроса:
Слишком холодно

Вам ответили на вопрос, зачем повторно задавать.

15.01.2022, 07:02

Если кредит оплачивался без просрочек, то КИ не может быть испорчена.

Если закрытие прошло с просрочками по платежам, то кредитная история немного испорчена.

15.01.2022, 07:04

Если закрытие прошло с просрочками по платежам, то кредитная история испорчена. Запросите кредитный отчет, он предлставляется 2 раза в год бесплатно.

15.01.2022, 09:44

Скорее всего, кредитный рейтинг у вас снижен. В интернете есть сервисы, где можно заказать отчет о кредитной истории 1 раз в год бесплатно, воспользуйтесь ими.

15.01.2022, 10:20

Закажите выписку из БКИ и посмотрите.

15.01.2022, 11:15

Я не понял ответа, моя кредитная история испорчена? Или нет.

15.01.2022, 06:58

Вы сможете узнать об этом, получив ответ из БКИ.

15.01.2022, 12:15