Особенности регистрации военнослужащих после приобретения жилья в месте службы
Обязан ли военнослужащий, после приобретения в собственность жилой площади по месту прохождения службы, выписаться из воинской части и прописаться в собственной квартире?
Евгений, конечно вам необходимо зарегистрироваться в квартире по месту жительства. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 11.10.2021) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации". Удачи.
Да, обязан, поскольку регистрация по адресу дислокации воинской части осуществляется до обеспечения военнослужащего жильем.
Нет, такая обязанность отсутствует.