Правомерность предложения от МосЭнерго - замена сломанного 2-х фазного электросчетчика за счет пенсионерки на 1-фазный
Сломался 2-х фазный электросчетчик, находящийся на лестничной площадке, я пенсионерка, мне в МосЭнерго предлагают поставить аналогичный за мой счёт (3000 рублей), а если бесплатно, то только 1-фазный. Правомерно ли это, если в доме изначально ставили 2-фазные счетчики? Подскажите, пожалуйста, как мне быть?
Лучший ответ
Вам нужны две фазы?? В доме Пилорама??? или Пресс-станок?
Если не хотите платить, установят однофазный - на работу электрооборудования это не повлияет. Законом предусмотрена установка счетчиков, входящих в реестр, а это в Вашей ситуации скорее всего однофазный.
Спасибо,конечно, но Ваш юмор насчёт пилорамы не совсем уместен, т.к. подразумевается счётчик с 2-мя тарифами-дневным и ночным.