Учитель из Ленинградской области обращается и спрашивает - Насколько законно мое лишение стимулирующих выплат?

Я учитель в общеобразовательной школе в Ленинградской области Выборгского района. В этом учебном году меня практически лишили стимулирующих выплат. Оставили минимум. И по сравнению с прошлыми учебными годами я стала получать зарплату меньше на более чем 10 тысяч рублей в месяц при большей нагрузке. Насколько это законно и что я могу предпринять?
Лучший ответ

Для начала напишите заявление работодателю с просьбой разобраться. ВРОНО и трудовую инспекцию. Разобраться а не жаловаться.

Согласно ст. 135 ТК РФ система оплаты труда, включающая в себя размеры тарифных ставок, окладов, доплат и надбавок компенсационного характера, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования устанавливаются коллективным договором или внутренними нормативными актами организации. В данном случае оптимальным решением будет обратиться к локальным актам, в котором должно быть указано за что происходит лишение, а также полномочия администрации по данному вопросу.