Если наследник до вступления в наследство, продал наследственное имущество. Наследник не один. Что грозит?

• г. Ханты-Мансийск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

До вступления в наследство невозможно оформить на свое имя имущество по праву наследования, а следовательно нельзя его продать. Если наследник все же так поступил, например в отношении транспортного средства, то сделка может быть расторгнута по иску других наследников.

Это злоупотреблением права других наследников, сделка может быть рассторгнута в судебном порядке.