Могу ли я встать на биржу труда будуче пенсионером мвд для поиска работы без получения пособия от них. чем это регламинтировпнно.
Постановка пенсионера на биржу труда не дает ему право получать пособие по безработице. Поэтому они могут при обращении в центр занятости не предъявлять справку о среднемесячных доходах. В статье 32 Закона РФ № 1032-1 от 19.04.1991 сказано, что такое пособие начисляется только тем гражданам, которым официально присвоен статус безработного. Право на постановку на учёт см. Постановление Правительства РФ от 2 ноября 2021 г. N 1909 "О регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан, требованиях к подбору подходящей работы, внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2020 г. N 460, а также о признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации" 10 ноября 2021