Можно ли так сделать или нам теперь 15 лет надо будет платить обоим, если я там жить не буду и выпишусь из этой квартиры?
У меня проблема такая, в 2009 году взяли ипотеку с гражданским мужем на 15 лет. Приобретаемую долю зарегистрировали пополам. Он-заемщик, я - созаемщик. Если мы разойдемся, то я хочу отказаться от своей доли в пользу заемщика. Можно ли так сделать или нам теперь 15 лет надо будет платить обоим, если я там жить не буду и выпишусь из этой квартиры?
Лучший ответ
Не в браке - отказаться нельзя, можно распорядиться по обычной гражданско-правовой сделке - продать, подарить.
Перестать быть созаемщиком - можно только с согласия банка.
Спасибо огромное!