Штраф и лишение прав за езду в нетрезвом виде на авто сестры - будут ли проблемы при продаже авто и останется ли штраф на нем?

• г. Москва

Меня лишили прав за езду в нетрезвом виде на авто сестры, и так же выписали штраф в размере 30 тысяч рублей. Сестра хочет продать автомобиль, могут ли возникнуть трудности, и висит ли на этом авто этот штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ограничение на совершение регистрационных действий накладывают судебные приставы по исполнительному производству. Даже если штраф всего 1000 руб.

Проверить наличие или отсутствие оного можно на сайте ГИБДД без проблем, а далее, если есть ограничения, уточнить в отеделе ФССП, где открыто исполнительное производство.