Почему не прибавили к стажу обучение в техникуме - вопрос ветерана труда

Вопрос.?Почему мне не прибавили к стажу, обучение в техникуме. Согласно фз.400 п 13. Год моего рождения 1960 сентябрь. На мое обрашение о разях ситуации получил ответ.. Да учился, есть зарегистрированный факт, но на этом все. В настояшее время общий стаж у меня 39 лет Подал документы в ПРФ на получение пенсии по старости итд.. Хочу подать на ветерана труда, Вот и возникла ситуация такая.. В трудовой книжке так же имеется запись о том, что я студент Владивостокского Педагогического училища, ВПУ~1.с 1975 тирэ 1979., поскольку во времена моего студенчества привлекали на работы в студ. Отряды итд. Большая к вам просьба,, дайте мне ответ. С Уважением Архипов А.А.
Лучший ответ

Есть 2 варианта расчета пенсии (с учетом периода учебы и без нее).

Надо писать заявление в пенсионный фонд о предоставлении подробного расчета вашей пенсии и о стаже. После получения ответа вместе с вашими документами проверить расчет.

Спасибо за помощь!

Учеба может учитываться, если ПФР выберет иной вариант пенсионного обеспечения (с применением "старого" законодательства - п.4 ст.30 173-ФЗ) и если этот вариант не уменьшит размер вашей пенсии.

То что нужно. Спасибо!

Для получения звания ветерана труда Приморского края у мужчины трудовой стаж должен быть не менее 40 лет на территории Приморского края.

Спасибо, буду знать.