Прописка бывшего владельца - как решить проблему после покупки квартиры?

• г. Казань

Купила квартиру и только спустя 1,5 года обнаружила, что прежний владелец все ещё прописан там. Связалась с ним, он прислал фото паспорта, что выписался и прописался по новому адресу (в другом городе), сам он повторно документ о том, что выписан брать не будет, могу ли я сделать какой-то запрос в его город, или нужно выписывать его через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, если он самосвальной отказывается выписываться, тогда только через суд с подачей искового заявления о выселении.

Здравствуйте!

У вас откуда сведения что он прописан?

Выпиской занимается МВД, если он прислал вам копию паспорта о приписке по новому адресу, значит он выписан, больше он ничего сделать не может

Другое дело-что в вашей УК нет об этом сведений, МВД по какой-то причине туда не сообщило, обратитесь с жалобой в прокуратуре.