Месяц назад написала заявление об отмене судебного приказа, ответа нет, могу ли я повторно написать письмо?

• г. Красноярск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Татьяна, а что вам мешает позвонить в суд (посмотреть на сайте суда) какой результат по вашему заявлению?

Здравствуйте, вы можете уточнить информацию в суде.

Татьяна, вам необходимо было направлять в суд возражения. Посмотрите информацию на сайте суда, в который вы направляли "письмо". Статья 129 ГПК РФ Отмена судебного приказа. При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.