Семья с инвалидом 1 группы и ребенком войны - право на улучшение жилья в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Живём в Санкт - Петербурге в двухкомнатной квартире 47 кв.м.

Муж инвалид 1 группы и ребёнок войны, я работающий пенсионер, сын совершеннолетний и дочь 13 лет.

Имеем право на улучшение жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На общих основаниях. В порядке общей очереди.

В Санкт-Петербурге учетная норма составляет 9 м 2 общей площади жилого помещения для проживающих в отдельных квартирах и жилых домах (Закон Санкт-Петербурга от 19 июля 2005 г. N 407-65). Поэтому по основанию маленькой площади Вы не проходите. Можете пройти только если у члена вашей семьи имеется заболевание из перечня, установленного Приказом Минздрава России от 29.11.2012 N 987 н.