Как защитить свой доход при аресте карты банком и низкой зарплате - вопросы и ответы.

• г. Иркутск

У меня такой вопрос, даже два. С первого февраля вступит в силу закон, о том что судебные приставы не имеют права списывать всю зарплату с карты должников, они обязаны оставить прожиточный минимум, что делать если карту арестовали не пристава, а банк по решению суда, а взыскателем является коллекторское агенство. И второй вопрос, если сама зарплата ниже прожиточного минимума, например у меня зарплата без вычета налога составляет 8950 рублей. Как тут быть.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо написать заявление в банк.