Отсутствие ответа на обращение - куда обратиться в случае задержки в Администрации городского округа?

• г. Нальчик

В Администрацию городского округа было отправлено обращение по предоставлению информации. Обращение в двух экземплярах. На своем экземпляре как положено штамп и число о получении обращения. Ответа нет более месяца. Вопрос:-с этим обращением можно идти в суд или в прокуратуру? Кто быстрее поможет добиться моих прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброго дня Константин,

По общему правилу срок ответа на обращение 30 дней - но он может быть продлен до 60 дней с уведомлением заявителя - на практике почти ни какие органы не уведомляют о продлении и ответ могу прислать в последующие 30 дней - это безусловно нарушение, но очень редко ответ не присылают.