Отец - инвалид III группы после 20 лет военной службы - какова возможная пенсия и ее определение?
Такая ситуация,
Мой отец проходил военную службу по призыву 3 года, потом учился на очном отделении высшего военного командного училища в течение пяти лет. После окончания учебы осуществлял военную службу в течение 20 лет, в том числе 3 года в районах Крайнего Севера. Из-за травмы, полученной во время военной службы, он был признан инвалидом III группы в мае 2021 г. Его оклад как полковника составлял 14 526 руб., а должностной оклад как командира мотострелкового (танкового) полка составлял 29609 руб. также имеются надбавки в связи с условиями прохождения военной службы, премии.
И вопрос в том, какой вид пенсии в данном случае возможен, как будет определяться продолжительность его службы и размер назначенной пенсии. Имеет ли значение размер его денежного довольствия?
При назначении пенсии учитываются должностной оклад, оклад по воинскому званию и процентная надбавка за выслугу лет. Надбавки и премии при назначении пенсии не учитываются. Ваш отец имеет право на пенсию за выслугу лет с увеличением размера пенсии в связи с инвалидностью в соответствии с п. "а" ч.1 ст.16 Закона РФ № 4468-1 "О пенсионном обеспечении военнослужащих"
Я не совсем поняла, какой вид пенсии и какой размер будет этой пенсии, подскажите пожалуйста.