Наследство после мамы - распределение долей и возможный исход
У меня умерла мама 3 месяца назад.
В наследники только я - дочь и моей покойной мамы родители - мама и папа.
Я предоставила нотариусу весь список документов, а родители моей мамы только её свидетельство о рождении и о смерти.
Кто получит какую долю?
Какой итог ждать?
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
У вас всех равные доли и не важно кто и какие документы предоставил.
Здравствуйте. Все трое наследники получат по равной доле наследства.
Здравствуйте Дарья!
Вы, и родители наследодателя являетесь наследниками первой очереди, имеющими право на равную долю в наследстве при условии, что наследодатель не оформлял завещание.
Дарья, по закону вы все наследники первой очереди и если никто из наследников не откажется от наследства, то будете наследовать имущество в равных долях.
Каждый получит по 1/3, количество представленных документов не имеет значения.
Дарья, добрый вечер. Вы все наследники первой очереди, получите равные доли, если нет завещания
С уважением.