А если отслужить в армии, и получить среднее специальное образование, то до какого звания можно дослужиться в полиции?
Согласно ч.2 ст.9 ФЗ-342 "О службе в органах внутренних дел" квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности. Должности среднего начальствующего состава - до капитана полиции включительно.
Это в кадрах выясняйте. Но вряд ли офицером будете. Только прапорщиком.