Ветеран боевых действий с автомобилем мощностью 217 л.с. из Московской области - есть ли льготы на налог на транспортное средство?

• г. Казань

Здравсвуйте. Я военный пенсионер, проживаю в деревне, в Московской области. Имею в собственности автомобиль мощьностью 217 л.с.Так же я ветеран боевых децствий. Имею ли я льготы по налогу на транспортное средство?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Так как в каждом регионе существуют свои льготы и нормы расчета налога, чтобы получить актуальную информацию, Вам необходимо обратиться в органы соцзащиты, МФЦ или администрацию по месту жительства.

Льготы по транспортному налогу устанавливаются региональным законодательством. Например, в Ростовской области ветераны боевых действий освобождены от уплаты транспортного налога независимости от мощности двигателя, а в Хабаровском крае нет.