Оплата госпошлины при подаче 2 исков на исключение сведений об отце и установление отцовства.

Всем доброй ночи! Подскажите, подаю сразу 2 иска, 1 на исключение сведений об отце, 2 на установление отцовства (на основании результатов теста днк). В этом случпе госпошлину (300 руб) оплачивать 1 раз или 2 раза (т.к. 2 иска)?
Лучший ответ

Два раза. Так как иски разные.

Спасибо, теперь все ясно.