Могут ли подать в розыск за недостачу?
Лучший ответ
Нет, не могут, как и возбудить уголовное дело, это гражданско-правовые отношения, которые решаются через суд.
Благодарю за потраченное время!
Объявление лица в розыск возможно только в уголовном процессе при предъявлении обвинения, при наличии исполнительного производства по гражданскому делу и на основании заявления родных-если человек пропал без вести. Недостача не основание для объявления розыска.
Спасибо за помощь!