Могут ли отказать жене в детском пособии, если муж уволился и нет текущей работы?
Здравствуйте!
Это ежемесячное пособие от 1,5 до 7 лет 3 месяцев на карту "Детская".И здесь важно понимать, подаете ли Вы заявление "впервые"или это ежегодное подтверждение права на выплату. Если семья (ребенок) НЕ отвечает требованиям, при которых данное пособие назначается БЕЗ учета доходов, то семья обязательно должна быть "малообеспеченной". Вот здесь все изложено подробно gu.spb.ru
Предоставляются, в том числе, документы о доходах семьи за 3 календарных месяца, ПРЕДШЕСТВУЮЩИХ месяцу подачи заявления (в случае если семья относится к категории «Малообеспеченная семья»).
Виды доходов, учитываемые при исчислении совокупного дохода семьи, утверждены постановлением Правительства Санкт‑Петербурга от 22.05.2013 №343 «О реализации главы 5 «Социальная поддержка семей, имеющих детей» Законом Санкт‑Петербурга «Социальный кодекс Санкт‑Петербурга».
Здравствуйте, Семья, чей среднедушевой доход (то есть средний доход на каждого члена семьи) меньше регионального прожиточного минимума на душу населения, установленного на дату обращения за выплатой, имеет право на получение ежемесячного пособия на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.