Как разделить кредиты после развода, чтобы не обанкротиться через МФЦ?

В браке брали кредиты на открытие ип, в итоге бизнес не пошёл, ип закрыли. В 2021 году развелись. Можно ли разделить пополам кредиты между мужем и женой, чтоб в дальнейшем сумма не превышала 500 тыс. р. И обонкротится через мфц.?

Сумма кредитов сейчас составляет 700 тыс. р. Я хочу разделить с бывшим мужем кредиты, чтоб по 350 тыс. р. было у каждого. Кредитные обязательства находятся уже у приставов.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Кредитные обязательства можете разделить.

Помимо 500 тысяч задолженности, необходимо соблюсти ещё условия.

Целесообразней (возможно) списать в арбитраже.