Возможна ли замена ЗМЗ 406 на ЗМЗ 405 с превышением мощности на 42 лс и прохождением экспертизы?

• г. Нижний Новгород

Хочу поменять ЗМЗ 406 (98 лс.) на ЗМЗ 405 (140 лс). возможно ли пройти экспертизу с положительным результатом с превышением мощности на 42 лс? Слышал, что допускается увеличение мощности двигателя не более чем на 20%...

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с запросом в ГИБДД.