Смерть родственника в реанимации при лечении ковида - кто оплачивает вскрытие и как учесть мнение близких?
Родственник умер в реанимации при лечении ковида находясь на ивл и медикаментозном сне. При вскрытие не было учтено мнение родственников. Правомерно ли родственникам платить за проведение вскрытия.
Добрый день
Вскрытие должно быть бесплатным и само тело умершего, доставленное в морг из стационара на вскрытие или сохранение, по направлению поликлиники на вскрытие или сохранение по социальным показаниям, может находиться в морге бесплатно до семи суток с момента установления причины смерти.
Никто и ничего за вскрытие не платит!
Это кто там такой умный?