Как получить ДОП по НИС и оклад по званию при увольнении из ВС РФ по здоровью - советы главного старшины Сергея
Меня зовут Сергей. Увольняюсь из рядов ВС РФ по здоровью (категория годности В), выслуга календарная 13 лет, звание главный старшина. Подскажите пожалуйста какие документы и куда подавать для: 1) получение ДОП по НИС (квартира куплена в 2019 году) 2) получение оклада по воинскому званию в течении года.
Для выплаты доп. средств Вам нужно подать через командование части заявление в жилищный орган (см. Приказ Министра обороны РФ от 24 сентября 2020 г. № 477 “Об утверждении Порядка реализации накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в Вооруженных Силах Российской Федерации”).
Для выплаты 1 оклада в течение года вам следует обратиться военный комиссариат по месту постановки на воинский учёт.