Солдат срочной службы передумал служить по контракту, но начальство не согласно
Я солдат срочной службы, и 26 ноября я подал рапорт на перевод на контрактную службу. Спустя месяц я передумал служить по контракту и решил дослужить срочной формой службы. Сейчас я предупредил своё начальство, что пропало желание и служить по контракту я не хочу. Но они утверждают, что рапорт мною подписан и уже никуда не деться.
Рапорт - это всего лишь рапорт. Вы же контракт не подписывали. Вот если бы подписали, то тогда были бы вопросы. Просто не подписывайте контракт и все. Можете подать рапорт письменный о том, что вы просите не рассматривать поданный вами рапорт, поскольку не будете подписывать контракт. В двух экз. подайте. На одном в канцелярии распишутся. Это ваш экз.
Если передумал проходить службу по контракту и сам контракт не подписан, в срочном порядке подаёте письменный рапорт командиру части, в котором обоснуете отказ от прохождения службы по контракту, сообщите, что сам контракт в связи с изменением своего желания подписывать не намерены, и просите не направлять его документы и личное дело для назначения на должность и оформления контракта.