Сегодня у бывшего мужа была зарплата, алименты списали у него, а мне они не пришли на ребёнка? в какой день они должны приходить?
Алименты не сразу доходят до взыскателя, если идет через приставов взыскание, то через их счет проходят.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Оплата через банк может иногда идти от 3 до 5 дней.
Деньги в течении 3-х дней после выплаты ЗП работодатель обязан направить на депозитный счёт пристава (ст. 98 ФЗ № 229-ФЗ), который в течении 5 дней их обязан распределить (ст. 110 ФЗ № 229-ФЗ), затем через Казначейство направит вам. Считайте, дней 10-ть может пройти или ещё больше, т.к. приставы порой не очень-то торопятся распределять деньги.
Если вам напрямую перечисляются деньги, то требования ст. 98 ФЗ № 229-ФЗ тоже для вас. Дней 6-ть, если сразу же работодатель не перечислит деньги.