Лансинг, 17.01.2022, 15:53

Запрос о размере пенсии учителя начальных классов с 40-летним стажем от человека, находящегося за пределами России.

Вопрос №19021786 из г. Лансинг
опубликован 17.01.2022, 15:53
Я не в России -- можете ответить мне сразу здесь, без номера телефона (потому что Вы не будете звонить мне в Мичиган)... ? Каков размер пенсии учителя начальных классов с 40-летним стажем? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга! Пенсии за выслугу лет учителям, врачам и другим работникам просвещения и здравоохранения назначают в размере 40% ставки заработной платы или оклада.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

17.01.2022, 15:57

Спасибо за ответ! Если можно, уточните, есть ли надбавки за работу 22 года на Крайнем Севере, и за 40-летний стаж? Спасибо.

17.01.2022, 16:03

Гражданам, работавшим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, страховая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера, за 22 года там будет большой коэффициент точно также как и за 40 стаж.

17.01.2022, 16:07