Владивосток, 17.01.2022, 16:32

В каких случиях имеют право снят у чёта ЦЗН.

Вопрос №19021925 из г. Владивосток
опубликован 17.01.2022, 16:32
В каких случиях имеют право снят у чёта ЦЗН.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Инна, согласно Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1

(ред. от 19.11.2021) "О занятости населения в Российской Федерации" п.2 ст.35 выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях:

- признания гражданина занятым;

- длительной (более месяца) неявки безработного (за исключением гражданина, осуществляющего профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по направлению органов службы занятости) в органы службы занятости без уважительных причин для перерегистрации в качестве безработного;

- попытки получения либо получения пособия по безработице обманным путем;

- осуждения лица, получающего пособие по безработице, к исправительным либо принудительным работам, а также к наказанию в виде лишения свободы, если данное наказание не назначено условно;

- назначения пенсии, предусмотренной пунктом 2 статьи 32 настоящего Закона, либо назначения страховой пенсии по старости (в том числе досрочно), либо назначения пенсии по старости или пенсии за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;

- отказа от посредничества органов службы занятости;

- смерти безработного. При этом выплата суммы пособия по безработице, причитающейся безработному и недополученной в связи с его смертью, осуществляется в соответствии с гражданским законодательством.

17.01.2022, 16:39
Оценка автора вопроса:

Неявка на перерегистрацию без получения пособиы на 7 дней, может являтся причиной длы снятия с учета?

17.01.2022, 16:43

Инна, длительной считается неявка в ЦЗН более месяца без уважительной причины.

17.01.2022, 16:58