Отказ в поступлении в школы при переезде из-за неаттестации по болезни - что делать?

• г. Краснодар

Нам при переезде в др город отказали практически во всех школах, потому что сын по болезни не аттестован по 2 й четверти. Учится удовлетворительно. Как быть, куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

В отдел образования и в прокуратуру.

В управление образования, отказ является незаконным.

Ирина, при указанном в вопросе обстоятельстве, обращайтесь с жалобой в Управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Всего доброго.