Я не знаю всей сути дела. Знаю что подрались. И забрали в полицию.
В зависимости от тяжести телесных повреждений могут привлечь к уголовной ответственности. Когда произошла драка и где сейчас находится человек? Может быть все, что угодно, начиная с вреда здоровью, но ведь и причина еще не известна. Вдруг в магазине что-то пропало. Тогда уже будут статьи по серьезнее. Грабеж, например, или даже разбой. В общем, Вам необходим адвокат. Будут вопросы - обращайтесь, звоните, так как нужно знакомиться с материалами.
Если ничего не знаете, то зачем спрашивать? И на какой ответ Вы можете рассчитывать? Может быть это побои, это наиболее лёгкая статья, а может быть он с дракой пытался что-то умыкнуть оттуда, это грабёж или даже разбой.