Могу ли я получить доплату за совмещение должности заместителя директора и исполнения обязанностей директора?

• г. Оренбург

Я работаю заместителем директора. В должностной прописано об исполнении обязанностей директора на время его отсутствия в соответствии с законом о труде. В праве ли я требовать доплату за совмещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день Рамиль.

Отвечая на Ваш вопрос с уверенностью могу сказать, что Вы имеете полное право требовать доплату, так как при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата. Указанные требования изложены в Трудовом кодексе РФ.