Можно ли оставить пенсию на прожиточный минимум при наличии алиментов?

Имеется пенсия в размере прожиточного минимума+алименты по соглашению 8000, с 1 февраля могу ли написать заявление приставу на оставление прожиточного минимума?
Лучший ответ

Анна, можете направить соответствующее заявление в ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Всего доброго.

Здравствуйте! Если у Вас имеется задолженность, по которой пристав взыскивает сумму после которой у Вас остается меньше прожиточного минимума, то да, с 01.02.2022 г. вы можете подать подобное заявление.

Юридические услуги в Вологда