Имеющаяся задолженность перед судебными приставами - можно ли ее снова предъявить к исполнению после истечения трехлетнего срока?

• г. Москва

У меня была задолженность у судебных приставов. Сейчас на сайте написано, что ИП прекращено. Читаю, что ип могут быть предъявлены к исполнению в течении трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. У меня судебный приказ р 15.11.2018 г. То есть три года прошло. Правильно ли я понимаю, что подать снова на исполнение не могут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Могут подать повторно. Приказ надо отменять. Иначе скорее всего пени штрафы и неустойки никто не отменял. Есть высокая вероятность что сумма долга растёт.

Нет, не правильно. Это зависит от того, какие долговые обязательства вы должны были исполнить. Например, если это алиментный долг, - тут срок давности иной.

Нет, не правильно.

Срок 3 года начал течь заново с даты окончания производства исполнительного.