Как оформить долю бабушки на внучку при деменции и противодействии алкоголизму дочки?
Если бабушка в сознании и у нотариуса не возникнет сомнений в ее дееспособности, то целесообразнее оформить завещание на правнучку или дарение доли. Нотариус вправе запросить сведения из психоневрологического диспансера справку о том, состоит ли она на учете.
Признание бабушки судом не дееспособной возможно при заключении СПЭ, но возможно и нет. В таком случае отдел опеки и попечительства назначает опекуна, который совершает все сделки от ее имени и потребуется их согласие на отчуждение недвижимости.
ЗДравствуйте.
Составить договор дарения и все.