Студентам могут начислять налог на доходы в соответствии со статьей 228 Налогового Кодекса Российской Федерации

Налог на доходы физических лиц с доходов, полученных физическими лицами в соответствии со статьей 228 Налогового Кодекса Российской Федерации (суммы денежных взысканий (штрафов) по соответствующему платежу с... Здравствуйте! Пришло такое письмо и на госуслугах числится задолженность, но я студент и не работаю. Как такое может быть?
Лучший ответ

Здравствуйте, Любовь Александровна! В рамках ст.228 Налогового кодекса РФ под налогообложение могут попадать доходы не только от трудовой деятельности, но и иные. В любом случае, целесообразно обратиться за прояснением ситуации в налоговый орган. Если у Вам есть понимание, что никаких облагаемых доходов в налоговом периоде Вы не получали, вероятно имеет место какая-то ошибка.

Уточните в налоговой, вероятно ошибка.

Возможно, что это ошибка. Но вам надо написать заявление в налоговую по данному поводу, чтобы проверили и исправили.