Барнаул, 05.09.2012, 19:16

Как пересечь границу на автомобиле с ребенком, имея разные фамилии? Нужно ли ставить автомобиль на учет при поездке в Украину? Как оформляется автомобиль при получении украинского гражданства? Нужно ли стра

Вопрос №1902345 из г. Барнаул
опубликован 05.09.2012, 19:16
Как поступить?! Мы молодая семья. Хотим пересекать российско-украинскую границу на автомобиле с ребёнком 3 х лет. Я украинец, жена русская, взяла мою фамилию. Вот,а рёбёнка хотим усыновить уже на Украине, ну я дам ему отцовство и фамилию, скажите на границе по этому поводу не будет вопросов!? Ну что у нас одна фамилия, а у сына другая? И по поводу автомобиля подскажите пожалуйста! Надо ли его ставить на учёт?И если мы поедим на украину то жена, будет делать украинское гражданство, как тогда оформляется автомобиль? Можно ли будет его поставить на временный учёт!И надо ли его страховать на границе, либо он уже у нас застрахован в мае месяце, и мы сможем без всяких проблем пересечь границу. И какие условия перебывания импортного авто в Украине. Заранее вас благодарим! Может чё то ещё пропустили, то подскажите детальнее. СПАСИБО! --
Лучший ответ
Рекомендуется

сейчас у кого какое гражданство??? Автомобиль зарегистрирован где???

06.09.2012, 09:04
Оценка автора вопроса:
спасибо за Ваше внимание!у меня украинское гр-во,у жены русское авто будем оформлять на жену в алтайском крае,потом она будет принимать укр гражданство.как потом нам поступить с авто?и какие условия его перебывания за рубежем?!спасибо

на сына возьмете свидетельство о браке и справку в УФМС, что сун гражданин РФ, у жены есть паспорт гражданина РФ, на ТС будет оформлен временный ввоз с обязанием на вывоз, ваша жена и сын должны будут определиться если они намерены получать гражданство Украины, то им будут выданы соответствующие документы, если нет, то по окончанию временного пребывания жена и сын должны будут покинуть Украину(такое делаеться в один день, доезжают до границы пересекают ее и возвращаються снова) В случае предоставления вашей жене и сыну вида на жительство, а затем гражданства Украины, за ТС придеться платить таможенную пошлину в размере установленном Украиной)

06.09.2012, 09:36

У сына русское, у жены тоже, а у меня украинское. Хотим ехать на украину на автомобиле. Он поставлен на учёт в алтайском крае. И оформлен на жену. Какие условия его перебывания за границей? И как быть если жена на украине получит укр гражданство, можно ли его будет поставить на временный учёт?

06.09.2012, 09:16