Вопросы оказания услуг водоотведения коммерческим организациям - обязательные тарифы и ответственность за нарушения

• г. Якутск

Республиканский Госкомцен утвердил тариф на услуги водоотведения. Может ли коммерческая организация оказывать услуги водоотведения другой коммерческой организации по тарифу выше (ниже) установленного Госкомцен? Если не имеет такого права, то какая за это предусмотрена ответственность? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Тарифы устанавливаются для естественных монополий, для каждой организации естественной монополии свой тариф. Если организация не является естественной монополий, то вправе устанавливать свой тариф.