Отказ в пособии многодетной семье из-за сомнений в семейном составе - как доказать, что все дети проживают со мной?
Сложилась такая ситуация, мне отказали в пособии как многодетной семье. У меня 4-ро детей. 12 лет,10 лет,1,6 г и 2 месячный ребенок. Меня отправляют в суд, доказать, что все дети проживают со мной. Вызвало у них такое сомнение, это моя дочь, которой 1 год и 6 месяцев, так как записана она на другого мужчину, с которым мы не состояли в браке.
Что мне делать? В какой суд мне идти и как это доказывать? Пожалуйста, подскажите.
Вообще, если дети живут с Вами, приносите справку из отдела ГУМВ МВД об их регистрации, через суд не нужно ничего доказывать. Но это в случае, если дети проживают с Вами. Если у них разная регистрация, тогда другое дело.
Непонятно, что значит записана. Если с отцом ребенка не живете, но по документам значится, как отец, то ничего доказывать не обязаны. Здесь можно подать жалобу в прокуратуру для проведения проверки, особенно в части отказа в выплате пособия.
Если все же суд, тогда в мировой суд по месту проживания подтверждать, что дети проживают с Вами, собрать справки по месту жительства. Здесь понадобится юрист Вам для сопровождения по делу.
Здравствуйте! Дети проживают там где проживает мать. Видимо у них есть подозрения необходимо написать претензию дождаться ответ, а далее действовать по обстоятельствам.