За 12000 рублей - преподнесут историю блокады Ленинграда в классе. Но это законно?

• г. Санкт-Петербург

В классе в учебное время между уроков приглашают человека за деньги 12000 рублей с класса чтоб он рассказал про блокаду Ленинграда. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет, это незаконно. Это поборы настоящие. Обратитесь в прокуратуру. Иначе вас дальше будет руководство школы доить.

Нет конечно, это не законно. Вам нужно обратиться к районному прокурору с заявлением. Лучше если подпишут все родители.

Александр, что у вас за школа? Государственная или частная? Не много ли за рассказы про блокаду?

Если простая государственная школа, то безусловно это не законно! Жалоба в прокуратуру, отдел образования и в Комитет по образованию СПб.

Вот если это частная гимназия, тут уже надо изучать договора и иные документы.

Делайте выводы.