Моей маме 64 года может она быть опекцном моего сына ребенок ид?
Ваша мама может быть опекуном вашего сына. Согласно ч.5 ст.10 ФЗ "Об опеке и попечительстве" Бабушки и дедушки, родители, супруги, совершеннолетние дети, совершеннолетние внуки, братья и сестры совершеннолетнего подопечного, а также бабушки и дедушки, совершеннолетние братья и сестры несовершеннолетнего подопечного имеют преимущественное право быть его опекунами или попечителями перед всеми другими лицами. Законодательно предельный возраст опекуна не установлен. Главное, чтобы опекун соответствовал требованиям, указанные в ст.146 СК РФ.
Доброго дня, Ирина! Нет, т.к. установлен предельный возраст для опекуна--для женщин это 55 лет.
Обращайтесь в отдел опеки.