Как выбрать подходящую группу для ребенка с задержкой развития? Ответ комиссии и логопеда разнятся.
Да, имеете полное право. Над этими комиссиями ПМПК есть вышестоящие комиссии. Тем более, что психиатр не пишет ЗПР. Просите показать нормативный документ, на основании которого Вы должны идти в группу ЗПР. Пишите им письменное заявление: "... "__" _____ 2022 года мы проходили комиссию ПМПК. На рассмотрение комиссии были предоставлены документы:
- ________ с заключением ЗРР,
- _______ заключение психиатра, где о ЗПР нет ни малейшего упоминания,
- заключение невролога, с диагнозом ЗРР,
Несмотря на это комиссия дала заключение на обучение в старшей группе ЗПР.
Прошу Вас разъяснить ситуацию, на каком правовом основании нам не могут предоставить место в группе с ЗРР со ссылкой на соответствующий нормативно-правовой акт.
Прошу Вас пересмотреть решение комиссии, так как место в другом образовательном учреждении может нанести стресс моему ребенку.
О результатах рассмотрения моего заявления прошу Вас уведомить меня по телефону ______ , а также письменно по электронной почте _________.".
Как то так.
Начните с этого.