Ростов-на-Дону, 18.01.2022, 10:23

Скажите пожалуйста я сирота мне 21, могу ли я получить денежные средства вместо жилья.

Вопрос №19023856 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.01.2022, 10:23
Скажите пожалуйста я сирота мне 21, могу ли я получить денежные средства вместо жилья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня, Денис! К сожалению. Нет, т.к., компенсацию вместо предоставления жилья детям-сиротам не предоставляют, по закону им предоставляют именно жилое помещение для проживания. Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

18.01.2022, 10:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Зависит от регионального законодательства. Смотрите, например, здесь: www.9111.ru

18.01.2022, 10:55

Обращайтесь в пенсионный фонд.

18.01.2022, 12:10

Проживаю в Ростовской области.

18.01.2022, 10:59

Обращайтесь в УФМС России.

18.01.2022, 11:57