Меня диплом медисинкий колеч, Личебное дело. Я хочу работать в России.
Новый порядок тестирования врачей, отучившихся за рубежом, понадобился после внесения изменения в постановление № 440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 и 2021 годах». Согласно документу, врачи-иностранцы могут заниматься медицинской или фармацевтической деятельностью на территории России, если у них есть документ, подтверждающий квалификацию, если они сдали специальный экзамен в России и если они сдали экзамен на владение русским языком, знание истории страны и основ ее законодательства.