Как изменить группу инвалидности при ухудшении состояния здоровья? Опыт пациента, перенесшего инсульты.
«По действующему законодательству наличие того или иного заболевания (в том числе количество инсультов) не является основанием для повышения группы инвалидности.
Но если в состоянии вашего отца произошли изменения, он может обратиться в медицинскую организацию по месту жительства для получения направления на медико-социальную экспертизу для повышения группы инвалидности. Если медицинская организация откажет вам в этом, ему выдадут справку врачебной комиссии для самостоятельного обращения в бюро медико-социальной экспертизы».
Оливия, при указанном в вопросе обстоятельстве, ваш отец вправе обратиться в поликлинику по месту жительства, а затем в Бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Всего доброго.
Обращайтесь в больницу к врачу.