Если два собственника в квартире, отменить судебный приказ по ЖКХ должны оба собственника или может один написать?
Вера Петровна, достаточно одному из солидарных должников написать возражения. И судебный приказ отменят полностью.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Возражения, поступившие от одного из солидарных должников, влекут отмену судебного приказа, вынесенного в отношении всех должников. В случае пропуска по уважительной причине срок обжалования может быть восстановлен судом. Об отмене судебного приказа выносится определение, которое обжалованию не подлежит.
Отменить может тот, в отношении кого вынесен судебный приказ.
Возражения, поступившие от одного из солидарных должников, влекут отмену судебного приказа, вынесенного в отношении всех должников.
Относительно судебного приказа в отношении солидарных должников ответ Вам дан другими юристами, и этот ответ правильный. А, вот, если Вы являетесь "долевыми" собственниками, то судебный приказ вынесен отношении каждого из Вас в отдельности, и отменять его придется каждому, путём подачи мировому судье Заявление о восстановлении пропущенного срока для принесения возражений относительно исполнения судебного приказа, и его отмене.
Здравствуйте.
Достаточно подать в суд возражения одному из должников. Судебный приказ будет отменён.
С уважением.